Kantonalvorstand

Präsident SVP Uri
Fabio Affentranger
Altdorf
fumbiaffentranger@hotmail.com
Vizepräsidentin
Claudia Brunner
Landrätin, Altdorf
c.brunner1@gmx.ch
SVP Uri Regierungsrat
Christian Arnold
Seedorf
arnold-faessler@bluewin.ch
Kassier
Christian Schuler
Landrat, Erstfeld
christian.schuler@erstfeld.ch
Sekretär
Ralph Wyrsch
Flüelen
ralphw86@gmx.net
Stv. Sekretär
Adrian Imholz
Altdorf
adrianimholz@hotmail.com
Mitglied (Vertretung Ortspartei Altdorf / Flüelen / Sisikon)
Elias Arnold
Landrat, Altdorf
eliasarnold12@gmail.com
Mitglied (Vertretung Ortspartei Altdorf / Flüelen / Sisikon)
Adrian Dittli
Altdorf
adrian@dittli.net
Mitglied ( Vertretung Ortspartei Erstfeld)
Walter Marty
Ersteld
marty.walter@outlook.com
Mitglied (Vertretung Ortspartei Schächental)
Hansueli Gisler
Landrat, Bürglen
gisler_hu@bluewin.ch
Mitglied (Vertretung Ortspartei Schattdorf)
Roland Poletti
Landrat, Schattdorf
poletti.roland@bluewin.ch
Mitglied (Vertretung Ortspartei Schattdorf)
Mario Schmidt
Schattdorf
urilandtechnik@bluewin.ch
Mitglied (Vertretung Ortspartei Attinghausen / Bauen / Isenthal / Seedorf / Seelisberg)
Tobias Baumann
Seedorf
Mitglied (Vertretung Ortspartei Amsteg / Silenen / Bristen)
Hansheiri Ziegler
Silenen
hansh.ziegler@bluewin.ch
Mitglied (Vertretung Ortspartei Amsteg / Silenen / Bristen)
René Epp
Intschi
renebea@bluewin.ch
Mitglied (Vertretung Ortspartei Ursern und Göschenen)
Roland Tatz
Hospental
roland.tatz@hotmail.com

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden